дрессировка собак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Евгений 
Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Взрослая собака и новорожденный (Как поступить с любимой собакой)
Взрослая собака и новорожденный
OnorinaДата: Четверг, 28-Мар-2013, 16:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень нужен совет специалиста. Нашей собаке (суке) 5,5 лет. Живет дома, подобрали месячным щенком. Наша первая собака, к сожалению воспитана не идеально и характер тоже оставляет желать лучшего. В целом дома ведет себя прилично, не считая постоянно срабатывающей "сигнализации"-живем на первом этаже и все мимо проходящие враги народа, а так же агрессии к большинству гостей, кроме тех, кого знает со щенячества. Команды "сидеть", "лежать", "стоять", "дай лапу", "дай другую", "ап" (прыжок) выполняем прочти беспрекословно, а нужные "ко мне", "на место" и "тихо" 1:5... "На место"-это вообще в любое место, где ей в данный момент комфортно, очень редко на ее реальное место. Больше проблем на прогулке-дети, другие собаки, кошки, велосипеды, снегоходы, некоторые крупные машины, пьяные и шумные компании. Посторонним трогать себя не дает, погладить могут человек от силы 15, кроме меня с мужем.
В июне родится первенец и, я думаю, вполне естественно, меня напрягает то, как все может сложиться. Есть ли вообще шанс, что собака будет вести себя адекватно? К наморднику за последние несколько месяцев приучили и, я склоняюсь к тому, что в нем она будет жить..Но есть ли шанс еще скорректировать поведение? Или остается только уповать на судьбу и искать возможность пристроить ее хорошие руки?.. cry
Прикрепления: 7065419.jpg(32Kb)

ЕвгенийДата: Пятница, 29-Мар-2013, 09:29 | Сообщение # 2
имя
Здравствуйте! Да поведение возможно скорректировать, звоните и мы вам поможем.

МаринаДата: Четверг, 30-Май-2013, 22:36 | Сообщение # 3
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, возможна ли дрессировка шарпея, мальчика, если возраст примерно 2 года. Команд не знает, беру из приюта. Заранее спасибо.

ЕвгенийДата: Пятница, 31-Май-2013, 18:08 | Сообщение # 4
имя
Здравствуйте, да дрессировка возможна.

Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Взрослая собака и новорожденный (Как поступить с любимой собакой)
Страница 1 из 11
Поиск: