дрессировка собак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Евгений 
Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Ваши Вопросы (ответы на вопросы)
Ваши Вопросы
ГостьДата: Воскресенье, 03-Окт-2010, 00:30 | Сообщение # 1

Как приучить щенков к туалету.Моей Аде и Раде по 5 месяцев,а они гадят дома,хотя я вывожу их гулять раз 6 за день.

ЕвгенийДата: Воскресенье, 03-Окт-2010, 22:59 | Сообщение # 2
имя
Статус: Offline
Возможно они просто не знают, что гадить дома нехорошо:) Для того чтобы они это быстрее поняли, в момент испражнения дома нужно взять щенка за холку и встряхнуть, отчитав при этом строгим голосом, а когда собака испражняется на улице усиленно хвалить ее используя как можно более ласковые интонации.

ГостьДата: Среда, 03-Ноя-2010, 21:35 | Сообщение # 3

Посоветуйте, пожалуйста. У меня йоркширский терьер. Взяли его в 9 месяцев. Сейчас ему 2 года. Послушный, активный, жизнерадостный, знает некоторые команды. Т.е. чудесная собака. Но есть одно НО: до ужаса боится других собак. Пыталась решить эту проблему сама: если он пугался, то не успокаивала, не гладила. Искала спокойных собак для прогулки. Пыталась в момент испуга отвлечь командами. Прошло время, а изменений нет.
Следует отметить, что до 9 месяцев его нерегулярно выводили. Не занимались. Может его испугала собака, я могу только догадываться. Когда мы его взяли, он боялся машин, звуков улицы, незнакомых мест, ВСЕГО. Эту проблему мы преодолели, он ездит спокойно в машине, в автобусе, долго гуляет. Но не можем никак преодолеть боязнь других собак. Я прочла кучу литературы по этому поводу, но все равно не знаю, что делать. Может стоит походить с ним на какие-нибудь занятия по корректировке поведения? Сможет ли это помочь?
Спасибо.

ЕвгенийДата: Пятница, 05-Ноя-2010, 12:32 | Сообщение # 4
имя
Здравствуйте, а в каких условиях содержалась собака до того как попала к вам? В городе или загородном доме, выводили ли ее на улицу? с какого возраста?В каком возрасте разлучили с кормящей сукой? было ли общение с собаками вообще и если было то в каких условиях?

ГостьДата: Пятница, 05-Ноя-2010, 15:29 | Сообщение # 5

Он жил в квартире. Разлучили с матерью в возрасте 9 мес. С ними жила еще какая-то беспородная собака. Т.е. он долгое время знал только 2-х собак. На улицу его не выводили, был приучен к лотку (под вопросом). Первый раз столкнулся с чужими собаками в возрасте 9-10 мес.
У нас есть шансы?

ЕвгенийДата: Пятница, 05-Ноя-2010, 23:16 | Сообщение # 6
имя
Скорее всего у собаки сформировалась слабая нервная система, из-за информационно-бедной среды обитания в первые 9 месяцев, что и сказывается на его поведении. Это удается справить далеко не во всех случаях, и как правило только частично, и требует огромных усилий. Замечательно, что вам удалось отучить его бояться гулять и ездить на машине, это уже очень много. В случае общения с другими собаками, попробуйте начинать общение с дружелюбных собак внешнее похожих на тех с которыми он жил раньше, возможно у него есть стереотип на то как должны выглядеть собаки с которыми можно играть. Если в ваших отношениях вы являетесь лидером (на практике мнение собаки часто отличается от мнения хозяина wink ) то во время встречи с другой собакой (лучше небольшой, молодой и противоположного пола) собственным примером покажите как надо общаться, поиграйте с ней, покажите что это весело и не опасно. Конечно с первого раза не получиться, но попробовать стоит, но, повторюсь это имеет смысл если у вас хороший контакт с собакой и вы являетесь лидером в ваших с ним отношениях.

ГостьДата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 18:14 | Сообщение # 7

спасибо, за помощь! Проблема только в том, что тяжело найти спокойную собаку. Но будем стараться. А как разобраться я - лидер или собака?
у меня еще вопрос, есть ли успокаивающие лекарства для собак? И нужно ли нам такое средство?

ЕвгенийДата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 13:01 | Сообщение # 8
имя
По поводу медикаментозного способа коррекции поведения, лучше обратитесь к ветеринару (хорошему ветеринару;))
а проверить взаимоотношения просто:
обхватите пальцами пасть йорка, если он сопротивляется - значит не признает ваше лидерство,
уложите собаку на пол (руками, без команды) и легонько придавите к полу, если сопротивляется и не дает себя уложить, а в уложенном состоянии - вырывается, то аналогично:)

ГостьДата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 13:24 | Сообщение # 9

Спасибо))))))))))) Мы сейчас проверили, не стал вырываться))))))))
Сегодня, как раз едем к ветеринару, поэтому все узнаю. Спасибо еще раз!

ЕвгенийДата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 13:28 | Сообщение # 10
имя
Обращайтесь;)

ГостьДата: Вторник, 16-Ноя-2010, 21:25 | Сообщение # 11

Здравствуйте, столкнулись с проблемой, собака лает и скулит когда уходим из дома-((причем видимо еще и в течении дня(соседи пожаловались).Это как-то можно скорректировать?собаке 3 года,цвергшнауцер.Спасибо.

ЕвгенийДата: Среда, 17-Ноя-2010, 10:06 | Сообщение # 12
имя
Здравствуйте, тут есть два пути, длинный и короткий. Длинный (на первый взгляд, но более короткий на практике) это проработать причины такого поведения и заняться их искоренением во время дрессировочных занятий, а второй короткий (на первый взгляд) - это купить ошейник "антилай" и одевать на время вашего отсутствия, но тогда причины побуждающие собаку к такому поведению могут вылезти в каком нибудь другом месте, а в некоторых случаях собаки в скором времени перестают на него реагировать, и лишь больше загоняются в стресс, и опять же приходим к варианту коррекции но уже в более тяжелой форме.

ГостьДата: Понедельник, 22-Ноя-2010, 17:30 | Сообщение # 13

Здравствуйте, воспользовалась Вашим советом по определению лидера в отношениях с собакой. По итогим оказалось что лидер - собака, ей сейчас почти 4 месяца. Как мне стать лидером, как отучить ее кусаться, я только руку протягиваю что-бы погладить, а она прямо в прыжке хватает за руку и грызет. Все что не говорю она вообще не воспринимает.

ЕвгенийДата: Вторник, 23-Ноя-2010, 00:24 | Сообщение # 14
имя
Здравствуйте, самым лучшим способом установления гармоничных взаимоотношений с правильно выстроенной иерархией между вами и вашей собакой, является правильная дрессировка в сочетании с поддержанием своего высокого статуса через бытовые взаимоотношения. Заняться дрессировкой можно пользуясь специальной литературой или воспользовавшись услугами профессионального кинолога (см. раздел Контакты).

ГостьДата: Вторник, 23-Ноя-2010, 19:03 | Сообщение # 15

Спасибо, для начала я бы хотела сама попробовать, какую литературу Вы мне порекомендовали бы, а если не получится, то конечно же обращусь к Вам.

ЕвгенийДата: Среда, 24-Ноя-2010, 01:24 | Сообщение # 16
имя
У нас на форуме есть замечательная подборка книг по дрессировке и воспитанию собак (здесь) качайте и изучайте;)

ГостьДата: Суббота, 18-Дек-2010, 09:51 | Сообщение # 17

собакен 4,5 месяца,На улице не упровляемая:без поводка не реагирует не на какие команды,дома при попытке взять её за ошейник пытается укусить за руку.Что делать??

ЕвгенийДата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 12:59 | Сообщение # 18
имя
Здравствуйте, у вашего щенка сейчас возраст в котором он начинает проверять границы дозволенного, а так же свое место в вашей семье. Возраст его хорош тем, что собака еще до конца не сформировалась и все еще можно выстроить с ним правильные взаимоотношения, желательно конечно все это делать под руководством грамотного кинолога. в кашем случае я бы рекомендовал вам курс Воспитание щенка.

ГостьДата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 14:10 | Сообщение # 19

Как можно координировать ее поведение,пока,без кинолога и что вы посоветуете?

ЕвгенийДата: Понедельник, 20-Дек-2010, 11:38 | Сообщение # 20
имя
Этого в двух словах не расскажешь, в некоторых случаях хозяевам нужно полностью пересмотреть свое отношение к собаке, изменить свое поведение во многих на человеческий взгляд незначительных мелочах. Для желающих попробовать самостоятельно у нас на сайте есть замечательная подборка книг.

Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Ваши Вопросы (ответы на вопросы)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: