дрессировка собак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Евгений 
Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Ваши Вопросы (ответы на вопросы)
Ваши Вопросы
ГостьДата: Понедельник, 20-Дек-2010, 22:41 | Сообщение # 21

Здравствуйте, подскажите, как решить проблему агрессии кабеля (азиата) по отношению к другим кабелям (крупных пород)?

ЕвгенийДата: Среда, 22-Дек-2010, 00:02 | Сообщение # 22
имя
Статус: Offline
Здравствуйте, какой возраст у вашей собаки? как давно началась агрессия? какие методы применялись? проходили ли обучение по курсам послушания? Содержание квартирное или вольерное?

ГостьДата: Пятница, 31-Дек-2010, 16:28 | Сообщение # 23

Я приобрела хаски 7 месячного кобеля в питомнике, он у меня месяц, опыта воспитания собак нет. Рядом ходить научила, стоять знает, прекрасно терпит до улицы, но больше всего меня волнует непослушание команды ко мне когда он увлечён. И есть проблема в процессе воспитания, лакомства не учат его, учит кнут и строгость, и тем временем он хоть и учится а меня стал побаиваться, что наверно не хорошо.. В общем вопрос относительно игнора команд и озабоченность их выполнения только под жёстким гнётом... Получается с поводка спускать нельзя, т.к. не управляем на свободе.

ГостьДата: Вторник, 04-Янв-2011, 21:03 | Сообщение # 24

Здравствуйте! Моей собаке полтора года, у него панический страх перед людьми, но я никогда агрессии к нему не проявляла, он такой с щенячего возраста, он живет во дворе на привязи, но как только стоит кому то войти сразу убегает в будку и даже голоса не подаёт. к другим собакам проявляет агрессию. Что мне делать?

ЕвгенийДата: Суббота, 08-Янв-2011, 15:15 | Сообщение # 25
имя
Quote (Гость)
Я приобрела хаски 7 месячного кобеля в питомнике, он у меня месяц, опыта воспитания собак нет. Рядом ходить научила, стоять знает, прекрасно терпит до улицы, но больше всего меня волнует непослушание команды ко мне когда он увлечён. И есть проблема в процессе воспитания, лакомства не учат его, учит кнут и строгость, и тем временем он хоть и учится а меня стал побаиваться, что наверно не хорошо.. В общем вопрос относительно игнора команд и озабоченность их выполнения только под жёстким гнётом... Получается с поводка спускать нельзя, т.к. не управляем на свободе.

Здравствуйте, Хаски достаточно непростая порода с точки зрения дрессировки, но при правильном подходе вполне управляема. Вы можете позвонить нам по телефону http://www.canispro.ru/index/0-9 и вас перенаправят к инструктору специализирующемуся на Хасках, и вы сможете задать все интересующие вас вопросы.

Quote (Гость)
Здравствуйте! Моей собаке полтора года, у него панический страх перед людьми, но я никогда агрессии к нему не проявляла, он такой с щенячего возраста, он живет во дворе на привязи, но как только стоит кому то войти сразу убегает в будку и даже голоса не подаёт. к другим собакам проявляет агрессию. Что мне делать?

Тут сложно что-то ответить не видя собаку. Вы хотите просто избавить его от боязни людей или хотите чтобы он проявлял агрессию к незнакомым?
Какой породы собака? Как к вам попала? в каком возрасте?

NakaДата: Вторник, 11-Янв-2011, 13:18 | Сообщение # 26
Здравствуйте! У нас вест хайленд вайт терьер (кобель), скоро будет 5 лет. Дома с ним проблем нет, в меру послушный. Но в последний месяц-два на улице агрессивно рычит на всех собак, чего раньше не наблюдалось. Стычки были с двумя-тремя "врагами":) В сентябре прошлого года на него неожиданно напала большая собака, сразу вцепилась в шею. Наша собака сильно испугалась, после прогулки довольно долго его просто трясло. Ветеринар сказал, что у собаки шоковое состояние. В новогоднюю ночь собаку опять трясло уже от хлопушек. Подскажите, пожалуйста, связано ли нынешние агрессивное рычание на других собак с сентябрьским проишествием? Ветеринар предлагает давать успокоительные средства, но есть сомнения, что это поможет решить проблему, а не просто уменьшить на время. Как можно исправить ситуацию? Спасибо!

ЕвгенийДата: Четверг, 13-Янв-2011, 01:19 | Сообщение # 27
имя
Здравствуйте!
Если до указанного Вами случая, подобное поведения не проявлялось у собаки, то с большей долей вероятности нынешняя агресия явилась результатом сентябрьского покуса. Представьте себе такую ситуацию на примере людей, на подростка, который раньше не дрался, неожиданно напали сверстники и устроили заворушку, эффект перевозбуждения и тряски после драки будет наблюдаться 100%. Но в результате подобного столкновения может быть ряд путей, либо подросток замкнется и будет всячески избегать подобных ситуаций, или как второй крайний вариант, будет провоцировать подобные ситуации, хотя бы словестно. Понятно, что поведенческие особенности людей более разнообразны и сложны и вариантов развития подобный ситуации может быть множество с теми или иными нюансами. Собаки это свой социум с определенными правилами общения и поведения в нем... Вам действительно пока необходимо подавать успокоительные средства собаке, что бы снять нервное напряжение из-за праздничных феерверков, но также необходимо пресекать проявление агрессивного поведения на улице. Как это можно сделать и как обучить собаку не обращать внимание на проходящих мимо собак, не проявляющих агрессии Вам подскажут наши инструкторы. Вы можете позвонить и проконсультироваться в любое удобное для вас время.

СоникДата: Пятница, 14-Янв-2011, 01:41 | Сообщение # 28
Здравствуйте! Нашему бигляше - 3 месяца. жрёт исключительно носки и трусы. Поможете?

Добавлено (14-Янв-2011, 01:41)
---------------------------------------------
В Воспитании щенка поможете?

ЕвгенийДата: Пятница, 14-Янв-2011, 21:48 | Сообщение # 29
имя
Конечно поможем;) Звоните!

НаталияДата: Четверг, 20-Янв-2011, 11:09 | Сообщение # 30
Здравствуйте! У меня щенок лабрадора,девочка 4 месяца. Гуляем уже с ней неделю по 5 раз в день, выходили семьей гулять с ней, ей нравилось все , с собачками другими любит играть, к людям дружелюбна, но как только с ней стали гулять по одному, не знаю совпадение или нет, она радостно идет на улицу, быстренько делает свои дела и тянет домой сразу, если видит других собак поиграть может с ними , а потом расходятся и опять домой тянет, а если выходим по двое человек с ней гулять вроде ничего гуляет. Подскажите пожалуйста в чем причина, и как с этим справится??

ЕвгенийДата: Воскресенье, 23-Янв-2011, 21:33 | Сообщение # 31
имя
Тут надо посмотреть на поведение собаки на улице, чтобы дать точный ответ. В любом случае вам надо поработать над статусом собаки в вашей семье, чтобы не она вас выгуливала, а вы ее.

bitel11Дата: Среда, 26-Янв-2011, 21:56 | Сообщение # 32
здравствуйте! подскажите, что делать? как отучить молодую собаку ходить по-большому и по-маленькому дома, когда она остается одна?
складывается впечатление, что она мстит за то, что ее одну оставляют.
Прикрепления: 0473449.jpg(218Kb)

ЕвгенийДата: Четверг, 27-Янв-2011, 18:20 | Сообщение # 33
имя
Проверьте считает ли ваша собака вас лидером (в этой теме я описывал как), если нет - то все дело в этом, и потребуется курс коррекции, если да, то скорее всего ее просто неправильно приучали к туалету, попробуйте начать сначала.

bitel11Дата: Четверг, 27-Янв-2011, 21:27 | Сообщение # 34
я проверила, как вы описали, кто является лидером. собака не сопративлялась.
как ее переучить, что дома нельзя ходить в туалет. и ведь пока дома кто-то есть, она никогда не делает этого.
а перед уходом ее всегда выгуливаю.

ЕвгенийДата: Вторник, 01-Фев-2011, 14:20 | Сообщение # 35
имя
возраст какой у собаки?

IAДата: Среда, 02-Фев-2011, 13:25 | Сообщение # 36
имя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня дворняжка Перчик (кобель) 4-5 мес. подобрала у работы. Щенок хороший очень активный, но у меня никогда не было собак. Боюсь, что вовремя не смогу правильно воспитать его. В туалет ходит дома в строго отведенное место, но вот на улице никак! До прививок не выходили и он привык, что туалет дома. На улице носится, прыгает, как я понимаю от переизбытка чувств. Почти не слушается. Тянет поводок я еле успеваю, маме вообще сложно, а Он растет и видимо будет достаточно большим. Когда ругаешь или хвалишь столько понимания в глазах, но вот слушается когда ему хочется. Мне не нужно сверхспособностей, но хотелось бы чтобы собака выполняла элементарные команды и была послушна. Какой курс лучше нам пройти. И как часто будут занятия? Простите совсем ничего не знаю про собак. Но так хочу научиться!

ЕвгенийДата: Среда, 02-Фев-2011, 23:30 | Сообщение # 37
имя
Вам подойдут курсы Управляемая городская собака или общий курс дрессировки, Занятия будут проходить два раза в неделю в удобное для вас время, также на занятиях наши инструктора ответят на любые ваши вопросы, помогут и подскажут как правильно содержать, воспитывать, кормить и ухаживать за собакой. Звоните, будем рады помочь!

bitel11Дата: Четверг, 10-Фев-2011, 15:18 | Сообщение # 38
сабаке 8 месяцев.

ЕвгенийДата: Суббота, 12-Фев-2011, 21:14 | Сообщение # 39
имя
Тут вам нужно будет некоторое время находиться дома рядом с собакой. Как только она нагадит, строгим голосом отчитать ее, взять за шкирку и встряхнуть. И так каждый раз когда она будет делать свои дела дома. В то же время необходимо выходя с ней на улицу, гулять до тех пор пока собака не погадит, в этот момент ее нужно активно(!) похвалить жизнерадостным голосом, высокими протяжными интонациями. И так до тех пор пока не усвоит.

bitel11Дата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 11:55 | Сообщение # 40
так когда дома кто-то есть, она никогда не гадит. а только когда остается одна

Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Ваши Вопросы (ответы на вопросы)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: