дрессировка собак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Евгений 
Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Ваши Вопросы (ответы на вопросы)
Ваши Вопросы
ЕвгенийДата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 22:33 | Сообщение # 41
имя
Статус: Offline
можете ее вынудить нагадить при вас, долго не выводя ее на улицу. Так же можно уходить из дома сначала на 5 минут, потом на десять и т.д. хвалить при возвращении если не нагадила , и ругать если нагадила соответственно.

BrigittaДата: Вторник, 19-Апр-2011, 20:28 | Сообщение # 42
имя
Добрый день! Буду очень рада услышать совет. Ситуация такая - у меня керри блю терьер, 1 год и 5 мес. Кобель, недавно кастрировала, так как крипторх. Не социализирован. Очень смелый, активный, в то же время добрый, спокойно даст даже изо рта косточку у него забрать). Проблема в том, что на улице абсолютно самостоятельный, все время ищет глазами собаку, чтобы потом с нею подраться. Впустую не лает. Был случай - подошла собака, мой кобель по команде сидеть - тихо сидел. Но когда собака подошла близко в шаговой доступности просто взял и в горло вцепился зубами. И наоборот- если собака не подходит близко, то начинает дергаться и лаять, так как хочет к ней поближе подойти и подраться. Причем настолько смелый, что однажды увидев на улице стаю дворовых больше его роста собак, нисколько не испугался. Ему лишь бы с кем подраться. А мне бедной его удержать очень сложно, а уж детям и подавно. К людям и детям относится очень хорошо, в этом плане идеальная собака для семьи. Еще проблема - были на даче , вышли в поле - я отпустила с поводка, так он далеко на горизонте увидел маленькую точку - движущуюся машину и побежал в том направлении, видимо решив, что это собака. Дома у нас есть кошки и к ним он относится играючи, не торгает. НО собак он в щенячьем возрасте практически не видел. Имеет ли смысл нам приобрести еще собаку (например большого пуделя) чтобы мой керюшка привык с собакам и понял что это не инопланетное существо?

ЕвгенийДата: Четверг, 21-Апр-2011, 00:05 | Сообщение # 43
имя
Здравствуйте, покупать вторую собаку не имеет смысла, т.к. проблема вашего пса в том, что он просто не дисциплинирован. Эта проблема несложно решается при помощи любого курса послушания с некоторыми дополнениями.

BrigittaДата: Четверг, 21-Апр-2011, 23:20 | Сообщение # 44
имя
суперрррррррррррр! Вы меня успокоили! Правда я неправильно указала его возраст. Ему 1 год и 9 месяцев. Значит начнем заниматься! Огромное спасибо! А то уж я думала что до конца жизни будем так мучиться.

hondaДата: Пятница, 22-Апр-2011, 15:24 | Сообщение # 45
Добрый день!
очень нужен совет
у меня годовалая такса и щенок таксы 4,5 месяцев...
Взрослая такса на улице ведет себя очень по-разному, то мы гуляем и все хорошо, слушается, откилкается, подходит, но бывает дни ( а сейчас таких больше из-за весны и запахов))) когда она что-то учует интересное и как понесется по следу, ничего не видит и не слышит, потом выскачит из кустов посмотрит где я и опять убежит. Когда интерес ее удоволтворен, она прибегает. Это очень напрягает, потому что в кустах может и сожрать чего-то или с визгом гонять птиц. Я понимаю про инстинкты, которых видимо в изобилии, но хочется сделать так чтобы ситуация была упривляема.
На притравки мы ездим, ко всем добродушна, агрессии не проявляла ни разу ни по отношению к людям, ни к животным, очень веселая и игривая

ЕвгенийДата: Суббота, 23-Апр-2011, 19:35 | Сообщение # 46
имя
А теперь взглянем на эту ситуацию с точки зрения собаки:
Вы ее возите на притравку, там она понимает что учится важным для вас вещам (если все в порядке со статусами конечно), и вот вы выходите и она идет и демонстрирует вам лучшее что может и чему ее учили, идет по следу, потом ждет вас и идет дальше. Научите ее другому варианту поведения, отработайте команды послушания и все будет ок, если конечно все правильно делать.

vradiy_nataДата: Воскресенье, 15-Май-2011, 15:51 | Сообщение # 47
Здравствуйте, мы взяли щенка немецкого шпица (сука) в возрасте 4 мес. Сейчас ей 5,5 мес. За все время пребывания у нас, питомец боится идти на руки. Знает команду "ко мне", но как видит две вытянутые руки или чувствует намерение, что ее хотят взять на руки, убегает и никакие вкусняшки ее больше не прельщают. Разговаривали с заводчиком, но со слов проблем вроде не было. Ругаем собачку за провинности только повышением голоса. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как можно повлиять на данную ситуацию. Может это нормальная реакция и мы зря беспокоимся?

Сообщение отредактировал vradiy_nata - Воскресенье, 15-Май-2011, 15:53

ЕвгенийДата: Среда, 18-Май-2011, 13:07 | Сообщение # 48
имя
Здравствуйте, попробуйте приучить собаку к рукам: для начала кормите собаку только с рук или держа в руках миску, после того как она к этому немного привыкнет, не кормите ее день, чтобы было сильное чувство голода, и начните кормить ее лакомством при этом второй рукой начинайте гладить ее, не сразу, но постепенно. При правильном выполнении вы приучите ее к рукам за один подход, потом надо будет только закрепить.

ZIN99Дата: Четверг, 26-Май-2011, 15:03 | Сообщение # 49
Здравствуйте! У меня запущенный случай! Есть 2 собаки пуделя девочки, одна малый пудель другая младше на 3 мес,обеим 3 года- карликовый пудель. Сколько с ними не гуляй, правда мало конечно гуляю,но придешь домой они дома дела сделать могут все,через 2 минуты, как вошли.
Режим, что в выходные что в будни примерно такой : утро в 7-8 прогулка минут на 5, после в 9 утра на 5 минут, если выходной то в 13-00 на 10 минут, вечер в 6 на 30 минут,и в 9 вечера снова 10 минут. Может это им мало? Иногда в выходной день на 3-4 часа в парке.
И еще в последнее время у старшей усилилось непослушание на улице- причина- множество кошек, что бегают около дома,она пытается за ними угнаться а я ее с поводка не спускаю, если и отпускаю,то пока она все не обежит у дома, докричаться до нее невозможно,а дома -шелковая.(послушная).И дома и на улице не кусается добрая,но на всех собак,что идут мимо гавкает и бросается,а младшая тихая всех боиться когда зовут идет сразу и дома и на улице,т.к. взяли в дом-младшую в 2 месяца а старшую в 6,5 мес.Что делать?

nicolaosДата: Суббота, 28-Май-2011, 13:25 | Сообщение # 50
Здравствуйте. Чихуахуа 7 лет, у меня живет год. Проблемы две - не умеет ходить на поводке (вырывается и отказывается идти, игнорирует лакомство) и агрессивно-труслива к другим собакам на прогулке.

Раньше содержалась в квартире еще с 2 чихуахуа, часто выгуливалась в большой и разнопородной собачьей компании. На "своих" собак не лает. Общество собак не любит в принципе, никогда не играет с собаками, к чужим людям равнодушна или труслива, к своим ласкова. Игрушки тоже игнорирует (жившие с ней ранее Чихи играют и между собой, и с игрушками).
Сейчас живет в квартире с 2 кошками, игнорирует. По настроению пускает/не пускает их сунуть нос в свою миску.

На кличку отзывается и подходит, даже если увлечена другой собакой, но агрессию не прекращает. Немного отвлечь удается только если взять ее на руки и убрать из поля зрения собак.

Скажите пожалуйста, как можно скорректировать агрессивное поведение, есть ли смысл приучать к поводку, и насколько это будет эффективно в возрасте 7 лет. И чем занять неигривую собаку на прогулке, ведь сейчас единственное развлечение - облаивание собак и неугодных ей прохожих sad

ЕвгенийДата: Понедельник, 30-Май-2011, 01:04 | Сообщение # 51
имя
Здравствуйте, ZIN99!
Поскольку проблем в вашем случае много, но все они решаемы, я бы рекомендовал вам взять курс "коррекция нежелательного поведения", поскольку на словах не объяснить как это исправляется, тут нужно непосредственное участие кинолога.

Здравствуйте, nicolaos!
Агрессивное поведение в любом случае возможно и на мой взгляд желательно корректировать, нужно будет поработать над иерархией в ваших отношениях, это так же поможет решить проблему с поводком. А кроме игр можете играть в бег и догонялки;)

KoshkaДата: Понедельник, 30-Май-2011, 21:20 | Сообщение # 52
Добрый вечер. 2 года назад мы подобрали собаку на улице (похож на овчарку, но корни явно дворовые biggrin ). Собаку прежние хозяева били, это заметно по травме позвоночника и первых реакциях собаки на поднятую руку (он описался)? был истощен и в общем умирал. В общем оставили его себе, выходили, но теперь страдаем от него! Видимо, почувствовал, что никто его не выкинет. Он не слушает команды с первого раза. Даешь команду "сидеть" - он садится и сразу вскакивает, и так во всем... На улице без поводка гулять невозможно, потому что слушает команды он лишь в том случае, если в округе нет других собак. Выбрал себе парочку врагов, например, соседского лабрадора. Бросается, шерсть дыбом, команд не слушает, удерживаю еле еле. Пару раз кусал меня (после чего намордник - неотъемлемая часть гулянки), когда пыталась оттянуть и наругать, соответственно сразу осознавал, что натворил, прижимал уши и пригибался, но это не оправдание же для собаки. Было дело - кусал кошку (зашили дырочки маленькие, но все же дырочки..), дома еще и пекинес, но если наша дворняга его и пытается цапнуть, то только за дело (пекинес считает себя королем, и постоянно гоняет дворнягу) Скажите пожалуйста, такое поведение - это скорее всего от того, что он считает себя главным или же это психологическая травма от прошлой жизни нехорошей? И исправимо ли это?
Прикрепления: 2266652.jpg(135Kb)

ЕвгенийДата: Понедельник, 06-Июн-2011, 10:35 | Сообщение # 53
имя
Здравствуйте, Koshka, все описанные вами проблемы устранимы, но только под руководством кинолога, а командам вначале нужно обучить собаку чтобы она их выполняла. Все это можно решить пройдя курс дрессировки "Коррекция поведения".

KoshkaДата: Четверг, 09-Июн-2011, 14:00 | Сообщение # 54
команды собака знает, я это писала... дело в том, что не выполняет их в присутствии других собак! Курс мы брать будем обязательно.

ЕвгенийДата: Вторник, 21-Июн-2011, 01:19 | Сообщение # 55
имя
Для того чтобы собака выполняла команды в различных сложных условиях, их вначале нудно отработать в этих сложных условиях;)

222Дата: Пятница, 12-Авг-2011, 14:43 | Сообщение # 56
Мне надо срочно дрессировать её, мы знаем команды ко-мне(по желанию) знаем отлично, но не всегда выполняем, "голос"команду выполняем отлично, "сидеть "команду тоже отлично, "команду "домой нормально, и больше ничего не могу учить, есть проблема ко всем чужим людям подходить в руки и может с ними и уйти за лакомство и таких случах команда ко мне не действует, и вообще очень любим чужих людей, как отучить от этого, я боюсь её увезёт когда нибуть кто нибудь.нам 6 месяцев, я слышала пока её можно дрессировать, ходить на площатку кинологу нет времени, только выходные дома, можно подумать только вызвать на дом, скажите как быть ?
Прикрепления: 5565450.jpg(315Kb)

ЕвгенийДата: Пятница, 12-Авг-2011, 17:07 | Сообщение # 57
имя
Здравствуйте, вы можете записаться на занятия позвонив нам по телефонам в графе Контакты и мы вам поможем.

ВиолеткаДата: Воскресенье, 04-Сен-2011, 13:12 | Сообщение # 58
имя
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы взяли себе щенка ей было 1,5 месяца, порода долматинец-лабрадор.Как оказалась смесь очень гремучая.Сейчас ей 3 месяца,только недавно стали ходить на улицу,щенок не слушается гулять не хочет,рвется домой и конечно после прихода домой делает все свои дела дома.Когда ее ругаешь она не понимает и воспринемает это все в игру,может от обиды написать на кровать.Можно ли в таком возрасте начинать занятия?Дома она еще все грызет залазеет на стол,может среди ночи разбудить и начать играться.помогите пожалуйста.Реально не справляемся!

ЕвгенийДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 13:12 | Сообщение # 59
имя
Здравствуйте, все ваши проблемы решаемы с помощью занятий с нашими инструкторами, позвоните нам или оставьте ваш контактный телефон и и мы вам перезвоним и поможем решить возникшие проблемы.

svyataДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 01:05 | Сообщение # 60
имя
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы взяли щенка русского спаниеля в 2 месяца. Сейчас ему уже 6. Есть две большие проблемы в его поведении.
1 - После того, как с ним дома играешь, ласкаешь его и т.п. Он иногда подходит и поднимает лапу и мочится прямо мне на ноги. Что это могло бы значит с его стороны. Ведь мы всегда его ругаем когда он делает это дома.

2. - Когда мой муж, который считается его хозяином подходит его погладить, тот нередко писает будто бы от удовольствия, что хозяин с ним, причем такое ощущение, что делает это неосознанно.

Мы не понимаем, что за странные такие реакции. Ему уже 6 месяцев. Насколько нормально, что щенок не может понять с местом для "этих дел". При том учете, что выгуливают его 4 раза в день и я нахожусь с ним постоянно. Т.е. регулярно кормим, следим и т.п.

Буду очень благодарна, если ответите еще и на вопрос во сколько месяцев собака уже на все 100 процентов должна понимать, что ходить в туалет дома это плохо.

Форум » Всё что вы хотели знать о собаках » Советы кинолога » Ваши Вопросы (ответы на вопросы)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: